Структура, контакты
7-74-39 (директор), 7-74-69 (методисты)

Электронный
каталог

Наши издания

Методическая страничка

Клубы по интересам

•  В рамках года качества в Сластеновской сельской библиотеке/клуб прошел тематический час "Грамотный потребитель".
Каждый день люди совершают покупки. Когда человек тратит свои деньги на приобретение какого-либо товара или оплачивает услуги, он хочет получить качественную продукцию. Но, к сожалению, не все, продавцы и производители являются добросовестными. В результате чего, ожидания покупателя могут быть обмануты.
Как не попасть в такую ситуацию обсудили ребята вместе с библиотекарем во время тематического часа.
Ребята узнали какие права имеет потребитель согласно Закона Республики Беларусь "О защиты прав потребителя", составили памятку "Я - грамотный покупатель".

15 марта - День Конституции Республики Беларусь

12 марта

•  В рамках работы публичного центра правовой информации для учеников 9 «А» класса СШ №1 г.Чаусы библиограф центральной библиотеки провела час правовой информации «Поговорим о Конституции».
Ребята узнали, что такое Конституция и почему её называют Основным Законом.
Познакомились с историей ее создания, структурой, основными разделами и статьями, правами и обязанностями граждан Республики Беларусь.
Для закрепления полученных знаний, ответили на вопросы тематической викторины "Мир права. Конституция Республики Беларусь".

Скоро подростки станут полноправными гражданами своей страны и смогут реализовать свое избирательное право. Они должны быть убеждены в том, что от позиции каждого человека зависит сохранение и развитие нашего государства. Необходимость правовой грамотности сегодня актуальна как никогда.

•  «Знаешь ли ты государственные праздники?» под таким названием прошла викторина для учащихся 5 класса СШ №1 г.Чаусы которую провели работники детской библиотеки.
В ходе мероприятия ребята проверили свои знания о Беларуси, государственных праздниках, получили дополнительные интересные сведения.
Знакомство с историей, культурой, природой и бытом людей своей страны
позволяет лучше почувствовать край, где живёшь, а значит, стать созидателем своей Родины!

9 февраля

В рамках работы публичного центра правовой информации для учеников 11 класса СШ №1 г.Чаусы библиограф центральной библиотеки провела информ-досье «Выборы от слова выбирать».
Целью мероприятия было привлечь внимание к выборам, повысить гражданскую ответственность, формировать активную жизненную позицию, а также чувства патриотизма, любви и уважения к своей стране. Всегда нужно интересоваться тем, что происходит в нашей стране, не быть безучастным к её прошлому, настоящему и будущему. Одним словом, быть патриотом, и когда придёт время – прийти на избирательные участки и сделать свой выбор.
Также для молодых избирателей подготовлена памятка «Голосую впервые», где можно познакомиться с правилами голосования.

В Устянской сельской библиотеке прошел правовой урок «Основной закон страны».
Цель данного мероприятия - воспитание правовой культуры личности, гражданственности, патриотизма.

Чаусская библиотечная сеть 2014-2022

Рейтинг@Mail.ru   Яндекс.Метрика